Гордимся нашими специалистами!

25 июня 2026, 16:56

Гордимся нашими специалистами!

Медицинская сестра участковая терапевтического отделения 5 поликлиники 2 БУЗОО Городская клиническая больница 1 им. А.Н. Кабанова Родвиденкова Екатерина Андреевна стала победителем в номинации Лучшая участковая медицинская сестра, заняв 1 место на региональном этапе.

Проходя по бульвару Архитекторов, Екатерина Родвиденкова не успевает говорить Здравствуйте! Здесь ее знают многие. С 2014 года она трудится медицинской сестрой участковой в 5-м терапевтическом отделении поликлиники 2 ГКБ 1 им. А. Н. Кабанова. Под ее опекой находится 6 многоквартирных домов. А это 1710 взрослых, прикрепленных к участку. К каждому Екатерина Андреевна умеет найти подход.

Ее рабочий день условно делится на две части. Сначала она принимает пациентов в поликлинике. Обязанностей у медсестры много. Подготовка кабинета, выполнение врачебных назначений, оказание неотложной помощи. Во время приема Екатерина Андреевна помогает врачу заполнять санаторно-курортные карты, направления на стационарное лечение и на обследование, объясняет пациентам порядок подготовки к исследованиям, осуществляет запись на повторный прием и выписку льготных рецептов.

С уходом пациентов работа медсестры не заканчивается. После приема она проверяет картотеки: прививочную, флюорографическую. Своевременно приглашает пациентов, состоящих на диспансерном учете, для обследований. Не забывает и про тех людей, которые должны пройти диспансеризацию. Им тоже надо позвонить и напомнить, что нужно прийти и проверить свое здоровье.

После приема в поликлинике Екатерина Родвиденкова начинает обход по домам. Эта работа не менее сложная и ответственная. С больным человеком, который плохо себя чувствует, надо суметь установить контакт, где-то подбодрить добрым словом. В благодарность пациенты более преклонного возраста часто угощают медсестру дарами со своих дачных участков, а Екатерина Андреевна мечтает, что когда-нибудь заведет собственную фазенду.

Сил и времени у нее хватает и на семью. Она воспитывает трех дочерей. Старшая учится на юриста, а средняя собирается пойти по стопам мамы и стать медицинским работником.

Особое внимание Екатерина Андреевна уделяет профессиональному развитию, внедрению передовых практик сестринского дела. Она является наставником молодых специалистов, принимает активное участие в проведении конференций для среднего медицинского персонала, занимается санитарно-просветительской работой.

Коллеги и пациенты ценят Екатерину Андреевну за высокий профессионализм, ответственность, внимательное отношение к людям, доброжелательность и готовность всегда прийти на помощь

Поздравляем Екатерину Андреевну с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов, новых достижений и благодарных пациентов!

Больше новостей на News55.ru