В Омске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Завершилось всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 21 апреля по 12 июня омичи отдали почти 143 тысячи голосов.
Топ-5 объектов-победителей:
Сквер им. Анатолия Серова (Ленинский округ) — 15 000+ голосов.
Пространство у кинотеатра «Первомайский» (Советский округ) — 13,8 тыс.
Территория на пр. Космическом (Октябрьский округ) — 12,9 тыс.
Площадь у ОМЦ «Химик» (Советский округ) — 12,8 тыс.
Участок у дома № 19Б на ул. 21-й Амурской (Центральный округ) — 11,8 тыс.
Победившую территорию приведут в порядок уже в 2027 году.
Мэр Сергей Шелест поблагодарил омичей за активность и организаторов за работу.









































