В преддверии Дня молодежи Омская область присоединилась ко Всероссийской акции «100 молодых героев», где рассказываем о подвигах молодых людей
Вербицкий Дмитрий Эдуардович родился 23 сентября 1996 года. Он является старшим сержантом внутренней службы, командиром отделения 4 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Омской области, членом молодежного совета Главного управления МЧС России по Омской области
Наш герой участвовал в тушении пожара в многоквартирном доме. Из окна квартиры на шестом этаже шел густой черный дым, а в подъезде создалось плотное задымление, которое полностью отрезало пути выхода. Дмитрий Вербицкий в составе звена газодымозащитной службы на верхних этажах обеспечил выход дыма наружу для снижения его концентрации. Ликвидировав горение в квартире, спасатели создали условия для дальнейшей эвакуации жильцов по лестничному маршруту и не допустили распространение огня на вышерасположенные этажи. Было спасено 7 человек, из них 3 детских жизни
За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня Дмитрий Вербицкий награжден медалью МЧС России «За спасение на пожаре»
#МолодостьВДеле #ВремяМолодых









































