В Омске продолжают откачку воды из затопленных садоводств
В Омске продолжают откачку воды из затопленных садоводств
В регионе прошло очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих товариществ Осташковского дачного массива.
Откачка воды ведётся ежедневно с помощью насосных станций. За две недели уровень воды у СНТ Строитель-3 снизился на 35 сантиметров. После завершения работ технику направят в СНТ Погода и СНТ Весна.
Параллельно идёт расчистка дорог и прилегающих территорий: экскаваторы и самосвалы очищают обочины от грунта, оставшегося после устройства водоотводных канав и водоперепускных труб. Также продолжается приём обращений от дачников все сообщения рассматриваются на заседаниях штаба.