В Омске продолжают откачку воды из затопленных садоводств

В Омске продолжают откачку воды из затопленных садоводств

В Омске продолжают откачку воды из затопленных садоводств

В регионе прошло очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих товариществ Осташковского дачного массива.

Откачка воды ведётся ежедневно с помощью насосных станций. За две недели уровень воды у СНТ «Строитель-3» снизился на 35 сантиметров. После завершения работ технику направят в СНТ «Погода» и СНТ «Весна».

Параллельно идёт расчистка дорог и прилегающих территорий: экскаваторы и самосвалы очищают обочины от грунта, оставшегося после устройства водоотводных канав и водоперепускных труб. Также продолжается приём обращений от дачников — все сообщения рассматриваются на заседаниях штаба.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей