Россиянам рассказали, где опасно собирать ягоды
26 июня 2026, 09:33
Россиянам рассказали, где опасно собирать ягоды
Ведущий инженер кафедры охраны окружающей среды Пермского Политеха Мария Комбарова сообщила Газете.Ru, что в 300 метрах от дорог ягоды накапливают тяжёлые металлы из выхлопных газов. А в радиусе нескольких километров от заводов они могут содержать опасные концентрации химии.
Эксперт также советует перед походом в лес изучить атлас растений и не брать ягоды при малейшем сомнении.
Источник: 12 Канал | Новости Омска