Россиянам рассказали, где опасно собирать ягоды

Россиянам рассказали, где опасно собирать ягоды

Россиянам рассказали, где опасно собирать ягоды

Ведущий инженер кафедры охраны окружающей среды Пермского Политеха Мария Комбарова сообщила «Газете.Ru», что в 300 метрах от дорог ягоды накапливают тяжёлые металлы из выхлопных газов. А в радиусе нескольких километров от заводов они могут содержать опасные концентрации химии.

Эксперт также советует перед походом в лес изучить атлас растений и не брать ягоды при малейшем сомнении.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей