Омская делегация оценила производство белорусских автомобилей

26 июня 2026, 11:38

Омская делегация оценила производство белорусских автомобилей

Председатель Заксобрания Омской области Александр Артёмов принимает участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси в составе делегации во главе с губернатором Виталием Хоценко.

Во время визита участники форума посетили завод БЕЛДЖИ, где познакомились с современным производством легковых автомобилей. По словам Александра Артёмова, для Омской области особенно важны поставки качественных и доступных по цене машин.

Также на форуме обсуждают расширение сотрудничества между Омской областью и Беларусью в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре и молодёжной политике.

Больше новостей на News55.ru