Благодаря росту импорта в Омске арбузов этим летом хватит на всех

26 июня 2026, 11:38

Благодаря росту импорта в Омске арбузов этим летом хватит на всех

С мая по июнь таможенники оформили более тысячи тонн арбузов это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, в регион завезли 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основной поставщик Узбекистан, также фрукты идут из Китая и Туркменистана.

Всего с начала мая в Омскую область ввезли более 3,6 тысячи тонн плодоовощной продукции. Чтобы справляться с объёмами, один из складов временного хранения расширили почти в полтора раза это ускорило обработку скоропортящихся грузов.

Сибирское таможенное управление

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: АиФ-Омск
Больше новостей на News55.ru