Благодаря росту импорта в Омске арбузов этим летом хватит на всех

Благодаря росту импорта в Омске арбузов этим летом хватит на всех

С мая по июнь таможенники оформили более тысячи тонн арбузов — это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, в регион завезли 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основной поставщик — Узбекистан, также фрукты идут из Китая и Туркменистана.

Всего с начала мая в Омскую область ввезли более 3,6 тысячи тонн плодоовощной продукции. Чтобы справляться с объёмами, один из складов временного хранения расширили почти в полтора раза — это ускорило обработку скоропортящихся грузов.

Сибирское таможенное управление

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Омск"

Топ

Лента новостей