Омские власти сделают капремонт дома, жильцы которого не смогли договориться
Дом включили в перечень объектов, где решение о проведении работ приняли без участия собственников.
В Омске еще один многоквартирный дом попал в программу капитального ремонта по решению городских властей. Проект изменения соответствующего постановления мэра Сергея Шелеста был опубликован 25 июня. Речь идет о доме № 29 на улице 33-я Северная.
Как следует из документа, собственники помещений не приняли в установленный срок решение о проведении капитального ремонта общего имущества. В таких случаях законодательство позволяет органам местного самоуправления самостоятельно определить необходимость работ.
Согласно проекту постановления, в 2026 году в доме проведут техническое обследование и ремонт конструктивных элементов здания. Основанием для внесения изменений стало обращение Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области.
После утверждения документа администрация Центрального округа должна будет уведомить жильцов о принятом решении. Информация о проведении работ также появится в государственной информационной системе.







































