Омские школьники взяли максимум баллов ЕГЭ по двум предметам
26 июня 2026, 14:07
Омские школьники взяли максимум баллов ЕГЭ по двум предметам
Пять выпускников из Омской области сдали ЕГЭ на 200 баллов, получив максимальные результаты сразу по двум предметам. Среди дважды стобалльников Михаил Грузд (лицей 92, химия и русский), Анастасия Ратынская (гимназия 146, литература и русский), Михаил Колесников (гимназия 75), Арсений Цуканов (гимназия 19) оба сдали русский и физику, а также Ярослав Игнатов (лицей Бизнес и информационные технологии, профильная математика и физика).
Всего в этом году в Омской области 45 выпускников получили 100 баллов по одному из предметов. Губернатор Виталий Хоценко поздравил ребят и отметил, что регион гордится успехами молодого поколения.
globallookpress
Источник: АиФ-Омск