Омские школьники взяли максимум баллов ЕГЭ по двум предметам
Пять выпускников из Омской области сдали ЕГЭ на 200 баллов, получив максимальные результаты сразу по двум предметам. Среди дважды стобалльников — Михаил Грузд (лицей № 92, химия и русский), Анастасия Ратынская (гимназия № 146, литература и русский), Михаил Колесников (гимназия № 75), Арсений Цуканов (гимназия № 19) — оба сдали русский и физику, а также Ярослав Игнатов (лицей «Бизнес и информационные технологии», профильная математика и физика).
Всего в этом году в Омской области 45 выпускников получили 100 баллов по одному из предметов. Губернатор Виталий Хоценко поздравил ребят и отметил, что регион гордится успехами молодого поколения.
globallookpress








































