Прозрачность и контроль: в Облизбиркоме обсудили межведомственное взаимодействие в ходе избирательных кампаний
Сегодня в Избирательной комиссии Омской области прошло первое заседание Контрольно-ревизионной службы в рамках назначенных выборов. В ходе встречи были рассмотрены ключевые вопросы, направленные на обеспечение законности предстоящих избирательных кампаний.
Участники совещания обсудили:
особенности выборов этого года,
финансовый контроль за бюджетными средствами и средствами избирательных фондов,
проверки достоверности сведений, представленных кандидатами
Андрей Фролов, руководитель Контрольно-ревизионной службы:
На сегодняшнем заседании мы детально проработали план взаимодействий на предстоящий период. Наша главная задача — обеспечить контроль за целевым расходованием средств, выделенных на проведение выборов, а также провести качественную проверку сведений, представленных кандидатами. Уверен, что совместная и слаженная работа всех участников межведомственной службы позволит провести выборы на высоком организационном уровне.











































