Сергей Шелест: Около 5 000 выпускников омских школ получат документы о завершении среднего общего образования

26 июня 2026, 14:24

Около 5 000 выпускников омских школ получат документы о завершении среднего общего образования.

Уже сегодня и завтра в нашем городе, как и по всей стране, пройдут торжественные мероприятия и выпускные вечера для 11-классников.

Выпускники получат аттестаты о завершении среднего общего образования. Кстати, по итогам ЕГЭ по 7 предметам получено 1 646 высокобалльных результатов: ребята набрали от 81 до 99 баллов, а 35 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. При этом, трое выпускников лицеев БИТ, 92 и гимназия 146 сдали на 100 баллов сразу по два предмета.

Ребята, получив свои первые серьезные документы об образовании, смогут сделать важные шаги по выбору будущей профессии: стать студентами колледжей или вузов, и в их жизни начнется новая глава, насыщенная событиями и возможностями.

Поздравляю выпускников с окончанием школы, желаю каждому выбрать свой уникальный путь и с радостью следовать по нему во благо нашего города

Больше новостей на News55.ru