Пять омских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Пять омских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Губернатор Виталий Хоценко назвал имена главных отличников региона.
В Омской области пять выпускников смогли набрать максимальные 200 баллов по двум предметам на ЕГЭ. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Виталий Хоценко.
По два высших результата получили Михаил Грузд из лицея 92 за химию и русский язык, Анастасия Ратынская из гимназии 146 за литературу и русский язык, а также Михаил Колесников из гимназии 75 и Арсений Цуканов из гимназии 19, которые сдали на максимум русский язык и физику.
Еще одним дважды стобалльником стал Ярослав Игнатов из лицея Бизнес и информационные технологии, отличившийся на профильной математике и физике.
Кроме того, в регионе еще 45 выпускников сдали один из экзаменов на 100 баллов. Глава региона поздравил школьников с успешной сдачей экзаменов и поблагодарил их за отличные результаты.