Арбузный бум в Омской области — импорт вырос в 4 раза
26 июня 2026, 15:07
Арбузный бум в Омской области импорт вырос в 4 раза
Этим летом омичи точно не останутся без сезонных фруктов. За майиюнь 2026 года в регион ввезли более 1 000 тонн арбузов это в четыре раза больше, чем годом ранее.
Не отстают и другие летние вкусности: за последний месяц поступили 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основные поставки идут из Узбекистана, также фрукты и овощи привозят из Китая и Туркменистана.
Источник: 12 Канал | Новости Омска