Арбузный бум в Омской области — импорт вырос в 4 раза

Арбузный бум в Омской области — импорт вырос в 4 раза

Арбузный бум в Омской области — импорт вырос в 4 раза

Этим летом омичи точно не останутся без сезонных фруктов. За май–июнь 2026 года в регион ввезли более 1 000 тонн арбузов — это в четыре раза больше, чем годом ранее.

Не отстают и другие летние вкусности: за последний месяц поступили 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основные поставки идут из Узбекистана, также фрукты и овощи привозят из Китая и Туркменистана.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей