Омская делегация работает на Форуме регионов России и Беларуси
Председатель Заксобрания Александр Артёмов в составе делегации Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко работает на XIII Форуме регионов России и Беларуси в Минске.
Визит на «БЕЛДЖИ»
Делегация побывала на заводе по сборке легковых автомобилей. Предприятие внедрило современные технологии, с 2023 года выпускает машины под собственным брендом. Модельный ряд стабильно востребован благодаря качеству и доступной цене — это важно и для Омской области.
Участие в секции
Артёмов выступил на площадке «Региональная политика — главный инструмент обеспечения устойчивого развития территорий Союзного государства». Участники обсудили масштабирование успешных практик межрегионального сотрудничества.
Новое соглашение
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Омской области и Могилёвским областным Советом депутатов. Это продолжение важного вектора межпарламентского взаимодействия.
Омская область расширяет связи с белорусскими регионами в АПК, промышленности, образовании, культуре и молодёжной политике. Республика Беларусь — значимый внешнеторговый партнёр региона.









































