Ветераны СВО из Омска отправились в Казань на чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
Ветераны СВО из Омска отправились в Казань на чемпионат по профессиональному мастерству Абилимпикс
Он пройдет в Казани пройдет с 26 июня по 1 июля. Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд.
Организаторы:
Минпросвещения РФ,
Правительство Республики Татарстан, Государственный фонд поддержки участников СВО Защитники Отечества.
В 2026 году соревнования объединят свыше 800 участников, включая экспертов и сопровождающих из разных уголков страны. Им также будет доступно профтестирование и знакомство с новыми профессиями.
Омскую область представят 10 человек. Они будут сражаться в компетенциях Слесарь санитарно-технических систем, Поварское дело, Исполнительское мастерство (вокал), Инструктор по адаптивной физической культуре. Большая часть защитников участвует в номинации Водитель автомобиля.