В Администрации города Омска обсудили с бизнес-сообществами вопросы, возникающие при реализации инвестиционных проектов

В Администрации города Омска обсудили с бизнес-сообществами вопросы, возникающие при реализации инвестиционных проектов

В Администрации города Омска обсудили с бизнес-сообществами вопросы, возникающие при реализации инвестиционных проектов.

В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообществ. Встреча прошла под председательством инвестиционного уполномоченного в городе Омске – заместителя мэра города Омска, директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Елены Дячук.

На заседании затрагивались проблемные вопросы, касающиеся создания системы подготовки кадров в сфере информационной безопасности, рассмотрели проект омских разработчиков по созданию роботизированного комплекса для покоса и уборки городских территорий и дорог от снега и мусора, обсудили взаимодействие администрации города Омска с АНОО ВО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» в сфере инициативного бюджетирования.

В мероприятии приняли участие представители ведущих бизнес-объединений города Омска: Союза «Торгово-промышленная палата Омской области», Региональной общественной организации «Омский областной Союз предпринимателей, Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и др.

Участники встречи отметили актуальность подготовки молодых кадров в сфере кибербезопасности на территории Омска, подчеркнули важность предварительной проработки застройщиком всех проблемных вопросов с жителями в случае, если затрагиваются их интересы, уделили внимание вопросам инициативного бюджетирования на территории города.

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Омска"

Топ

Лента новостей