В крупной сети АЗС заявили о возобновлении работы
В крупной сети АЗС заявили о возобновлении работы
В Топлайне рассказали, что ограничения временные.
В сети АЗС Топлайн признали дефицит бензина на заправках в ответ на запрос редакции. Сегодня утром, 26 июня, о проблеме массово рассказали омичи в соцсетях. В компании заявили, что сейчас проблема устранена, и топливо отпускается в прежних объемах.
В связи со сбоем в работе нефтебазы, на АЗС сети Топлайн временно действовали ограничения. В настоящее время работа всех АЗС сети полностью возобновлена, сказали в Топлайне Омск-информу. Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях.
При этом отпуск топлива осуществляется в следующем порядке: бензин не более 40 литров на один автомобиль; дизельное топливо не более 80 литров на один автомобиль на городских АЗС и не более 200 литров на трассовых АЗС. Газовое топливо отпускается без ограничений.
Временные меры приняты для того, чтобы обеспечить возможность заправки максимальному количеству автомобилистов, пояснили в компании.
Ранее сообщалось о лимитах на продажу топлива. Теперь на всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит 40 литров, для дизельного топлива 80 литров.
На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 л бензина и 200 л дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет.