Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси
Он отметил, что по итогам прошлого года товарооборот региона с Беларусью вырос более чем на 15%, а экспорт — почти на 30%. Республика занимает третье место среди внешнеторговых партнеров Омской области после Казахстана и Китая.
По словам главы региона, сотрудничество продолжится в промышленности, агропромышленном комплексе, цифровой сфере, а также в креативных индустриях и туризме. На форуме Омская область подписала соглашение о сотрудничестве с Витебской областью и план совместных мероприятий с Могилевской областью.













































