Виталий Хоценко представил инициативы Омской области в Минске

Виталий Хоценко представил инициативы Омской области в Минске

Виталий Хоценко представил инициативы Омской области в Минске

Губернатор Омской области выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси. Он отметил, что регион уже превысил планку товарооборота с Беларусью в 100 млн долларов, о которой ранее говорил президент Александр Лукашенко.

Глава региона предложил ряд ключевых инициатив:

развитие совместных производственных цепочек;

расширение сотрудничества в агропромышленном комплексе;

поддержка креативных индустрий и туризма, включая совместные проекты и прямое авиасообщение между регионами.

По итогам заседания Валентина Матвиенко поручила направить предложения Омской области в адрес Союзного государства.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей