В четыре раза увеличились поставки арбузов в Омскую область

27 июня 2026, 15:04

В четыре раза увеличились поставки арбузов в Омскую область

Лето в самом разгаре, и это чувствуется не только по погоде, но и по прилавкам. С мая по июнь в наш регион ввезли больше тысячи тонн полосатых красавцев и это в четыре раза больше, чем в прошлом году за тот же период

Такие данные озвучили омские таможенники. Но арбузами дело не ограничилось:

152 тонны черешни

140 тонн абрикосов

Всё это уже в июне прибыло в Омскую область. Основной поставщик сладких витаминов Узбекистан, но фрукты и ягоды к нам едут также из Китая и Туркменистана.

Всего с мая таможенники проконтролировали ввоз более 3,6 тысячи тонн фруктов и овощей

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru