В четыре раза увеличились поставки арбузов в Омскую область
Лето в самом разгаре, и это чувствуется не только по погоде, но и по прилавкам. С мая по июнь в наш регион ввезли больше тысячи тонн полосатых красавцев — и это в четыре раза больше, чем в прошлом году за тот же период
Такие данные озвучили омские таможенники. Но арбузами дело не ограничилось:
152 тонны черешни
140 тонн абрикосов
Всё это уже в июне прибыло в Омскую область. Основной поставщик сладких витаминов — Узбекистан, но фрукты и ягоды к нам едут также из Китая и Туркменистана.
Всего с мая таможенники проконтролировали ввоз более 3,6 тысячи тонн фруктов и овощей








































