Товарооборот между Омской областью и Республикой Беларусь перешагнул отметку в 100 миллионов долларов
27 июня 2026, 18:10
Товарооборот между Омской областью и Республикой Беларусь перешагнул отметку в 100 миллионов долларов.
Об этом на XIII Форуме регионов в Минске сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Как отмечал президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко во время нашей встречи в 2024 году, потенциал торговлиБеларуси с Омской областью позволяет выйти на уровень более 100 миллионов долларов. Мы эту задачу выполнили и двигаемся дальше, сказал Виталий Хоценко.
Деловые связи двух территорий развиваются очень динамично. Если в 2023 году Беларусь занимала лишь шестую строчку в рейтинге главных торговых партнеров региона, то по итогам прошлого года республика уверенно вошла в тройку лидеров, уступив только Казахстану и Китаю.
Источник: Вечерний Омск