Число укушенных клещами омичей превысило три тысячи

28 июня 2026, 17:04

Число укушенных клещами омичей превысило три тысячи

По данным Роспотребнадзора, за помощью обратились уже 3044 человека, включая 956 детей

В Омской области продолжает расти количество жителей, пострадавших от укусов клещей

По информации регионального Роспотребнадзора, к 25 июня в больницы обратились 3044 человека, из которых 956 дети При этом специалисты отмечают, что текущие показатели не выходят за рамки средних многолетних значений , а случаев заболеваний, которые передаются через укусы клещей, на территории области не зафиксировано

Лабораторные исследования провели почти для всех снятых с людей насекомых выяснилось, что часть из них была заражена боррелиями, энцефалитом и другими инфекциями , однако самих заболевших среди омичей нет

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru