В Омске прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников
В Омске прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников
Победители определялись по итогам личного первенства в каждой возрастной ступени при выполнении 7 видов испытаний комплекса ГТО: бега на 60 м, наклона, стрельбы из электронного оружия, поднимания туловища, силовой гимнастики (подтягивания у мальчиков и отжимания у девочек), бега на 1500 или 2000 м, плавания на 50 м
Награды завоевали
Аглая Капельцева из СШОР 6, Валерий Сергеев из Нижнеомского района, Екатерина Урасова из ЦЛС, Артём Кладиёв из ЦЛС
Ульяна Унукович из СШОР 6, Георг Штумпф из ЦЛС, Арина Ятлова из Азовского района, Радомир Кустов из СШОР 6
Эльза Игнашина из ЦЛС, Кирилл Герасименко из СШОР 6, София Фёдорова из ЦЛС, Илья Берников из Любинского района
Чемпионы и серебряные призеры турнира получат право представлять Омскую область на Всероссийском финале фестиваля в МДЦ Артек, который пройдет осенью