В Омске прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников
Победители определялись по итогам личного первенства в каждой возрастной ступени при выполнении 7 видов испытаний комплекса ГТО: бега на 60 м, наклона, стрельбы из электронного оружия, поднимания туловища, силовой гимнастики (подтягивания у мальчиков и отжимания у девочек), бега на 1500 или 2000 м, плавания на 50 м
Награды завоевали
Аглая Капельцева из СШОР № 6, Валерий Сергеев из Нижнеомского района, Екатерина Урасова из ЦЛС, Артём Кладиёв из ЦЛС
Ульяна Унукович из СШОР № 6, Георг Штумпф из ЦЛС, Арина Ятлова из Азовского района, Радомир Кустов из СШОР № 6
Эльза Игнашина из ЦЛС, Кирилл Герасименко из СШОР № 6, София Фёдорова из ЦЛС, Илья Берников из Любинского района
Чемпионы и серебряные призеры турнира получат право представлять Омскую область на Всероссийском финале фестиваля в МДЦ «Артек», который пройдет осенью












































