Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси на Форуме регионов в Минске

Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси на Форуме регионов в Минске

Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси на Форуме регионов в Минске

Губернатор Омской области принимает участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси. В ходе работы он встретился с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным.

Ключевые темы встречи:

Проведение очередного заседания Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Омской областью и Беларусью.

Промышленность: завершён крупный инвестпроект омской компании по производству технического углерода в СЭЗ «Могилёв», развивается сотрудничество «Титана» с концерном «Белнефтехим».

АПК: взаимные сортоиспытания, работа мультибрендовых центров белорусской техники, учебные классы МТЗ и «Гомсельмаша» на базе ОмГАУ.

Расширение присутствия Беларуси в Омской области — Хоценко обсудил открытие дипломатического представительства в Омске.

Мы в MAX

Источник: Канал в МАКС "Омская правда - Омскрегион"

Топ

Лента новостей