Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси на Форуме регионов в Минске
Губернатор Омской области принимает участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси. В ходе работы он встретился с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным.
Ключевые темы встречи:
Проведение очередного заседания Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между Омской областью и Беларусью.
Промышленность: завершён крупный инвестпроект омской компании по производству технического углерода в СЭЗ «Могилёв», развивается сотрудничество «Титана» с концерном «Белнефтехим».
АПК: взаимные сортоиспытания, работа мультибрендовых центров белорусской техники, учебные классы МТЗ и «Гомсельмаша» на базе ОмГАУ.
Расширение присутствия Беларуси в Омской области — Хоценко обсудил открытие дипломатического представительства в Омске.









































