Галерея под открытым небом появится в центре Омска

Галерея под открытым небом появится в центре Омска

Галерея под открытым небом появится в центре Омска

Территория набережной Иртыша в районе Омской крепости обретает новый вид. На участке от Иртышских ворот до улицы Ивана Алексеева в круглосуточном режиме работают строители и техника.

Совсем скоро здесь появятся прогулочные маршруты, велодорожки, площадки для спорта и детского отдыха, а также галерея под открытым небом и пространство для настольных игр.

Каскадный фонтан между Иртышом и Тобольскими воротами станет украшением территории. Параллельно с современным обустройством идёт реставрация самих ворот. В правительстве Омской области подчёркивают, что исторический облик Омской крепости будет сохранён.

пресс-служба правительства Омской области

Подписывайся на АиФ - Омск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Омск"

Топ

Лента новостей