В крупной сети АЗС заявили о возобновлении работы

В крупной сети АЗС заявили о возобновлении работы

В «Топлайне» рассказали, что ограничения временные.

В сети АЗС «Топлайн» признали дефицит бензина на заправках в ответ на запрос редакции. Сегодня утром, 26 июня, о проблеме массово рассказали омичи в соцсетях. В компании заявили, что сейчас проблема устранена, и топливо отпускается в прежних объемах.

– В связи со сбоем в работе нефтебазы, на АЗС сети «Топлайн» временно действовали ограничения. В настоящее время работа всех АЗС сети полностью возобновлена, – сказали в «Топлайне» «Омск-информу». – Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях.

При этом отпуск топлива осуществляется в следующем порядке: бензин – не более 40 литров на один автомобиль; дизельное топливо – не более 80 литров на один автомобиль на городских АЗС и не более 200 литров на трассовых АЗС. Газовое топливо отпускается без ограничений.

– Временные меры приняты для того, чтобы обеспечить возможность заправки максимальному количеству автомобилистов, – пояснили в компании.

Ранее сообщалось о лимитах на продажу топлива. Теперь на всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит 40 литров, для дизельного топлива – 80 литров.

На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 л бензина и 200 л дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Омск-информ»"

Топ

Лента новостей