В Минске обсудили развитие сотрудничества Омской области и Беларуси
Губернатор Омской области Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.
В ходе выступления Виталий Хоценко отметил устойчивое развитие торгово-экономических связей Омской области и Республики Беларусь. По итогам прошлого года товарооборот вырос более чем на 15%, а объем экспорта — почти на 30%.
Сегодня Беларусь занимает третье место среди внешнеторговых партнеров Омской области после Казахстана и Китая. При этом товарооборот региона с Республикой Беларусь уже превысил показатель в 100 млн долларов.
Омская область продолжит реализацию совместных кооперационных проектов в промышленности, агропромышленном комплексе и цифровой сфере. Также глава региона предложил расширить сотрудничество в креативной экономике.
: управление пресс-службы губернатора и Правительства Омской области








































