В Омской области за минувшие сутки жертвами несчастных случаев на воде стали пять человек, включая подростка
Только за последние 24 часа на водных объектах региона зарегистрировано 5 несчастных случаев на воде. Первое сообщение поступило в 14:30 часов в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску: на озере в Парке Победы утонула женщина 1970 года рождения. Ее тело было извлечено из воды.
Сразу две трагедии с разницей в один час произошли в Омском районе вблизи поселка Горячий Ключ. В 17:50 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о гибели в затоне у СНТ «Связист-2» местного жителя 1982 года рождения. Мужчина отдыхал с друзьями и во время купания не вынырнул на поверхность. Несмотря на попытки знакомых оказать помощь, спасти его не удалось – мужчину извлекли из воды уже без признаков жизни. Спустя час на этом же берегу, в 500 метрах от места первого происшествия, при аналогичных обстоятельствах утонул еще один житель поселка Горячий Ключ 1978 года рождения. Он также отдыхал в компании, его тело обнаружили и извлекли из воды знакомые.
Еще один несчастный случай зарегистрирован в Черлакском районе. Около 22:30 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что житель районного центра 1982 года рождения вместе с 15-летним сыном уехали днем купаться на Иртыш и не вернулись. Выехавшие на берег сотрудники полиции обнаружили автомобиль пропавших и их личные вещи. В настоящее время основной версией является гибель мужчины и подростка в результате несчастного случая на воде.
По всем фактам полицией проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
УМВД России по Омской области призывает граждан к предельной осторожности: не используйте для купания необорудованные места, не заходите в воду в состоянии опьянения и ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра у водоемов. Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедии.












































