Органами прокуратуры Омской области проводится проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан на водных объектах по факту гибели 5 местных жителей
Вчера на территориях Омского и Черлакского районов, а также Кировского округа г. Омска утонули 5 человек.
Так, что днем 24 июня в парке "30-летия Победы" по ул.Суворова 109/1 во время купания утонула 56-летняя женщина.
Вечером того же дня на реке Иртыш вблизи п. Горячий Ключ Омского района утонули два местных жителя 44 и 48 лет, отдыхавших в разных компаниях недалеко друг от друга.
В Черлакском районе около 16.00 часов 43-летний отчим с 15-летним пасынком отправились искупаться в р. Иртыш, домой они больше не вернулись. Уже поздно вечером сотрудники полиции нашли на берегу их личные вещи и автомобиль мужчины. В настоящее время осуществляются поиски утонувших.
Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности на водных объектах, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся доследственные проверки, по ряду фактов возбуждены уголовные дела, ход расследования которых контролируется территориальными прокурорами.












































