Омичи выбрали 32 территории для благоустройства в 2027 году
Более 173 тысяч жителей региона приняли участие во всероссийском голосовании. Победителями признаны 32 общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, — среди них набережные, пешеходные аллеи, привокзальные площади, детские площадки и другие пространства.
Губернатор Виталий Хоценко поблагодарил омичей за активность. Работы начнутся после завершения проектирования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновление всех объектов запланировано на 2027 год.









































