Сквозь дымовую завесу вместе со спасателями
Омские блогеры прошли испытание.
Они сами снимали репортаж о работе настоящих пожарных и рассказывали ощущения от процесса. Взглянуть на профессию под новым углом помог заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части Александр Лунин. Он сопровождал участников «пожарного квеста» на каждом шагу.
«Моя задача была в том, чтобы авторы онлайн-контента смогли не просто рассказать, а почувствовать, что значит надеть форму пожарного, понять, как сложно уложиться в 40 секунд для сбора и выезда на вызов. Им пришлось мгновенно вникать в работу, осваивать ее прямо здесь. Особенно важно было дать им почувствовать, каково это – ориентироваться и действовать в полной темноте, в дыму, чтобы найти и спасти человека. Пусть с их помощью об этом узнает еще больше людей. Спасибо всем участникам за это», – отметил Александр.
«Это настоящее испытание, – делится впечатлениями Андрей Андрейкин, едва отдышавшись. - Мы были в теплодымокамере всего несколько минут, а мне показалось, что прошла вечность. за спиной тяжесть баллонов с воздухом. Кажется, я сбросил несколько килограммов! Я просто не понимаю, как пожарные справляются с этим каждый день. Нам было тяжело передвигаться даже в театральном дыму. Огромное им спасибо за то, что спасают нас и работают с такой отдачей! Страшно представить, как трудно работать огнеборцам в реальной обстановке»
«Такие проекты помогают лучше понять и оценить труд наших спасателей. Это было настоящее погружение – трудное и интересное», - сказал Алексей Терешин.
















































