Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для координации мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих товариществ Осташковского дачного массива.
Отвод воды продолжается в ежедневном режиме с использованием насосных станций. За последние две недели уровень воды вблизи СНТ «Строитель-3» снизился на 35 сантиметров. После завершения откачки здесь технику направят на территории СНТ «Погода» и СНТ «Весна».
Параллельно ведется благоустройство прилегающей дорожной инфраструктуры. Экскаваторы и самосвалы очищают обочины от грунта, оставшегося после устройства водоотводных канав и водоперепускных труб. Также организована уборка спиленных веток и растительных остатков.
Продолжается прием обращений от владельцев садовых участков. Вся поступающая информация рассматривается на заседаниях штаба.









































