Полиция устанавливает обстоятельства несчастных случаев на воде, в результате которых погибли два человека
Первое сообщение – о гибели 24-летнего омича на территории Центрального округа – поступило вчера около 04:00 часов. Предварительно установлено: трагедии предшествовал отдых молодого человека в компании друзей в баре. После закрытия заведения компания решила прогуляться по набережной и искупаться. Во время нахождения в воде мужчина не справился со стремительным течением и утонул. Организован поиск тела погибшего.
Еще один несчастный случай зафиксирован в Омском районе. Вчера около 19:00 часов во время купания в Иртыше погиб 55-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина отдыхал на берегу водоема в компании приятелей. Со слов очевидцев, во время нахождения в воде сельчанин внезапно начал тонуть. Находившиеся рядом друзья оперативно вытянули его на берег и вызвали медицинских работников, однако еще до приезда бригады скорой помощи мужчина скончался.
Омская полиция призывает граждан не купаться в необорудованных для этого местах, не распивать на пляжах спиртные напитки и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения!







































