Омскую область исключат из консульского округа посольства Республики Беларусь в Москве
В Новосибирске откроют Генеральное консульство Республики Беларусь, оно охватит почти всю Сибирь: Республику Алтай, Алтайский край, Кузбасс, Новосибирскую, Омскую и Томскую области. Автоматически эти регионы исключат из консульского округа, в который они входят сейчас.
Распоряжение подписал премьерминистр России Михаил Мишустин. В ближайшее время генконсульство откроется в Красноярске, уже открыты в этом году в Казани и Уфе. Идет укрепление дипломатического присутствия двух стран, что и подтверждается расширением сети представительств.








































